Три главных преимущества бухгалтерского обслуживания

Как известно, залог успеха любой компании кроется в качественно проделанной работе, которая зависит от профессионализма работников. На этапе становления организации, при маленьких объемах работ, очень часто один сотрудник может сочетать несколько специальностей одновременно. Например, менеджер выполняет функции юриста, бухгалтера, даже секретаря. Подобная экономия на персонале может привести к не желаемым результатам. Особенно это касается экономии на бухгалтерии: рано или поздно возникнет необходимость аудиторской проверки или же восстановления бухгалтерского учета.

Расходы на восстановление или проверку практически не отличаются от затрат на компетентный бухгалтерский персонал. Ведение учета аутсорсинговой фирмой один из беспроигрышных вариантов организации бухгалтерского учета, который избавит вас от головной боли в будущем. Ведение учета имеет ряд преимуществ:

  1. Экономия на расходах

Не последнее место в бюджете компании занимают расходы на содержание и поддержание уровня знаний персонала. Бухгалтеру для организации труда необходимо приобрести компьютер, справочно-правовую систему, оргтехнику, мебель, бухгалтерское программное обеспечение (которое необходимо постоянно обновлять) и прочее. Кроме того, заработная плата бухгалтера и отчисление налогов и сборов – это ежемесячная крупная статья расходов. Бухгалтер нуждается в постоянном повышении квалификации (семинары, литература). Самый квалифицированный штатный бухгалтер в своей практике сталкивается с вопросами, которые могут решить только такие специалисты как аудитор или налоговый консультант. А услуги консалтинга стоят намного дороже, чем ведение учета.

  1. Экономия рабочего места

Бухгалтерское отделение требует дополнительное место в офисе, место для оргтехники, а это увеличение арендованного пространства.

  1. Работа без потери времени

Штатный бухгалтер – это специалист, с которым вы заключаете трудовой договор. Соответственно, компания обязана предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск, сроком не менее 24 календарных дней, кроме того, оплачивать командировки, больничные, пособия, компенсации, выплаты при увольнении. Пособия и компенсации не так часто оплачиваются, но при аутсорсинге их нет вообще. Если же бухгалтер отсутствует, необходимо как-то организовать работу бухгалтерии. При работе с аутсорсинговой фирмой такие вопросы никогда у вас не возникнут, поскольку услуги будут всегда оказаны качественно, своевременно, в полном объеме. А как соблюсти все эти принципы – это уже внутренние задачи фирмы, которая предоставляет бухгалтерские услуги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *